Asta 315 / Lotto n° 348

Manifattura francese fine del sec. XIX. Coppia di lampade ad olio in porcellana decorate con strumenti musicali e passerotti entro cartigli a bordo dorato e festoni floreali. Base e ghiere in metallo dorato. Anse a forma di teste di fauno in biscuit policromo (h cm 54) (lievi difetti)

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 350€