Asta 315 / Lotto n° 359

Credenza con alzata di struttura architettonica decorata a teste di putti scolpite, lesene laterali intagliate a motivi di volute. Parte inferiore parzialmente antica a due ante con forniture interne in ferro battuto. Parte superiore con tre cassettini alla base ed anta centrale a "tabernacolo" (cm 156x231x46) (difetti) Architectural cupboard (defects)

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Valutazione 2.800 - 3.000€