Asta 315 / Lotto n° 363

Manifattura francese sec. XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana su fondo blu decorati a fregi dorati e a fiori in policromia, anse a forma di foglia (h cm 39) (difetti e mancanze)

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Valutazione 150 - 180€

Aggiudicato 500€