Asta 315 / Lotto n° 402

Comò lastronato in noce fronte mosso a quattro cassetti decorati da specchiature in radica e filettati, fianchi radicati e decorati a motivo stilizzato, montanti in legno. Intagliati e dorati a foglie e frutta, piedi a cipolla, Sec. XVIII. Piano in marmo di epoca posteriore (cm 120x90x56) (difetti)

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Valutazione 850 - 900€

Aggiudicato 1.000€