Lotto n° 403  | Asta 315

Valutazione € 150  - 160

Aggiudicato € 160

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Portamatite in oro basso di forma esagonale finemente cesellato con fasce a motivo vegetale consecutivo e facce niellate alternate a facce incise decorate da riserve contenenti motivi naturalistici ed oggetti simbolici delle arti. Fine del secolo XVIII (cm 11) (peso gr 21)

Valutazione € 150  - 160

Aggiudicato € 160