Asta 315 / Lotto n° 403

Portamatite in oro basso di forma esagonale finemente cesellato con fasce a motivo vegetale consecutivo e facce niellate alternate a facce incise decorate da riserve contenenti motivi naturalistici ed oggetti simbolici delle arti. Fine del secolo XVIII (cm 11) (peso gr 21)

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Valutazione 150 - 160€

Aggiudicato 160€