Asta 315 / Lotto n° 447

Ernesto Rigamonti

 (    1864  -    1942  )

(attr.) "Scorcio del lago di Como" olio su compensato (cm 19x24) Firmato e datato 1917 al retro. Firma riportata in alto a sinistra del dipinto risulta apocrifa

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Valutazione 150 - 200€