Lotto n° 494  | Asta 315

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 650

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Tavolino da lavoro lastronato in bois de rose, piano ottagonale con vani, decorato con placchette in avorio intarsiato, placca ovale el centro in porcellana con putti, sostegni sagomati a colonna. Fregi in metallo dorato. Francia, sec XIX (cm 53x74x38) (gravi difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 650