Asta 316 / Lotto n° 190

Pendente-charms firmato Cartier in oro bianco di forma tonda con moschettone, gabbia impreziosita da diamanti taglio brillante che racchiude nove pietre semipreziose sfaccettate nei toni del blu, azzurro e verde (acquamarina, peridoto, tanzanite, granato verde) con cordone in seta color nero. Punzoni: Cartier/750/NN 3092/1TO, gr 22,00 (garanzia e scatola originali della casa)

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Valutazione 3.000 - 4.000€

Aggiudicato 4.000€