Lotto n° 192  | Asta 316

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Coppia di clips in platino-iridio con motivo ad onda in pavè di diamanti taglio brillante e baguette ct 12,00/13,00 circa complessivi e dieci acquamarine sfaccettate taglio fantasia di forma trapeizoidale ct 80,00 circa complessivi. Epoca: anni '40 circa, punzoni platino-iridio, complessivi gr 56,20 Accompagnate da Certificato CISGEM-Milano n. 78408 del 02.11.2012

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 20.000