Asta 316 / Lotto n° 371

PATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek Philippe & Co. Hausmann, sul quadrante Movimento n. 870234, cassa n. 295258 Circa 1955 Movimento con scappamento ad àncora, carica a corona. Quadrante di color argento in 12 in numeri arabi, quadrante ausiliario dei secondi a ore VI. Il lotto viene presentato insieme a una catena da orologio in oro 18K (peso catena g. 48.90) (lievi difetti) PATEK PHILIPPE. An 18K gold manually-wound pocket watch (minor defects)

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 2.600 - 3.000€

Aggiudicato 2.800€