Lotto n° 420  | Asta 316

Valutazione € 2.000  - 2.500

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

CHOPARD Orologio da polso in oro giallo 18K, automatico, con datario Firmato Chopard sul quadrante Ref. 2267, cassa n. 940120, movimento n. 6000317 Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento cal. 6.96, con 29 rubini; carica automatica e datario. Quadrante color champagne, guilloché, in 12 con numeri romani, quadrante dei piccoli secondi a ore VI e indicatore del datario in finestrella a ore. Il fondello riporta le diciture: n° 0102/1860, 940120 e 16/2267. Bracciale in pelle nera Chopard, chiusura ad ardiglione in oro Chopard. Dimensioni: 40 x 48 mm CHOPARD, ref. 2267. A 18K yellow gold self-winding wristwatch, with date display

Valutazione € 2.000  - 2.500