Lotto n° 452  | Asta 316

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 14.500

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PATEK PHILIPPE Raro e importante orologio da polso in platino, automatico, calendario annuale, secondi al centro Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Ref. 5035P, cassa n. 4000022, movimento n. 3055304 Circa 1996 Movimento cal. 315/198, con 35 rubini; carica automatica, rotore in oro 21K, bilanciere Gyromax; cronografo. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore nero, in 12 in numeri romani luminescenti, con indicatori del giorno della settimana e del mese in italiano in due finestrelle, datario in finestrella a ore VI, quadrante ausiliario delle 24 ore. Lancette luminescenti. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle nera Patek Philippe, chiusura ad ardiglione Patek Philippe in platino. Dimensioni: 37 mm. PATEK PHILIPPE. A fine and rare platinum self-winding annual calendar wristwatch with sweep centre seconds

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 14.500