Asta 317 / Lotto n° 118

Bruno Cassinari

 (  Piacenza   1912  -  Milano   1992  )

"Fiori" 1939 olio su tela, cm 40x30 Firmato e datato '39 in basso a destra Bibliografia M.Rosci "Bruno Cassinari - Catalogo Generale dei dipinti" Electa, 1998

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

Valutazione 1.400 - 1.800€

Aggiudicato 2.000€