Valutazione € 1.400 - 1.800
Aggiudicato € 2.000
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"Fiori" 1939 olio su tela, cm 40x30 Firmato e datato '39 in basso a destra Bibliografia M.Rosci "Bruno Cassinari - Catalogo Generale dei dipinti" Electa, 1998
Valutazione € 1.400 - 1.800