Lotto n° 120  | Asta 317

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 4.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Bacino San Marco" 1974 olio su tela, cm 70x100 Firmato e titolato al retro   Bibliografia F.Bizzotto, D.Marangon, T.Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei Dipinti - volume terzo" p.1410 n.1974 422 ill.

Valutazione € 4.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.500