Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"Donne del sud" 1955 olio su tela, cm 65x81,5 Firmato e datato 1955 in basso al centro. Firmato, datato e titolato al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ida Cadorin Music il 28 febbraio 2012
Valutazione € 15.000 - 20.000