Lotto n° 133  | Asta 317

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 6.500  - 8.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Natura morta con due oggetti e un drappo su un tavolo" 1929 acquaforte, cm 34,5x32,5, es.22/40 Firmata e datata 1929 in basso a destra   Bibliografia L.Vitali "Giorgio Morandi, l'opera grafica" n.64 ill.

Valutazione € 6.500  - 8.500

Aggiudicato € 6.000