Lotto n° 158  | Asta 317

Ideo Pantaleoni ( Legnago  1904 - Milano  1993 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.700

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Senza titolo" 1947 olio su tela, cm 100x50 Firmato e datato '47 in basso a sinistra. Firmato e datato 1947 al retro   Bibliografia "Ideo Pantaleoni tra MAC e Réalités Nouvelles. Opere dal 1947 al 1952" 1990, p.27 ill.

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.700