Lotto n° 160  | Asta 317

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Il piccolo campo" 1949 olio su tela, cm 46x33,5 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1949 al retro   Provenienza Galleria Bergamini, Milano

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 11.000