Valutazione € 5.500 - 6.500
Aggiudicato € 7.200
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"Spirali" 1953 olio su tela, cm 59,5x69,5 Firmato e datato 953 al retro Bibliografia G.Stefanini, R.Crippa Jr. "Catalogo Generale delle opere del Maestro Roberto Crippa" Edizioni Galleria Pace, p.140 ill. a colori, p.149 ill.
Valutazione € 5.500 - 6.500