Asta 317 / Lotto n° 191

Valerio Adami

 (  Bologna   1935  )

"Il vestito ed altri racconti" 1966 olio su tela, cm 81x100 Firmato, titolato e datato 66 al retro Provenienza Galleria de' Foscherari, Bologna

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

Valutazione 6.500 - 8.000€

Aggiudicato 13.000€