Asta 317 / Lotto n° 208

Hans Hartung

 (  Lipsia   1904  -  Antibes   1989  )

"P1961-138" 1961 pastelli su cartone, cm 73x50 Firmato e datato '61 in basso a destra. Titolato al retro L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation Hartung-Bergman, Antibes L'opera è registrata con il n.P1961-138

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

Valutazione 15.000 - 25.000€

Aggiudicato 18.000€