Lotto n° 228  | Asta 317

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Valutazione € 13.000  - 15.000

Aggiudicato € 23.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Accumulazione di ingranaggi d'orologi" 1969 metallo, resina e plexiglass, cm 42x50,6 Firmato e datato LXIX in basso a sinistra   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation A.R.M.A.N. Géneve con il numero 4262

Valutazione € 13.000  - 15.000

Aggiudicato € 23.000