Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 330
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Manifattura di Lalique (Francia), produzione recente. Vaso in vetro trasparente soffiato in stampo, molato e patinato, a forma di coppia di colombi. Firmato alla punta sotto la base in grafia corsiva "Lalique, France" (h cm 21)
Valutazione € 300 - 350