Lotto n° 353  | Asta 317

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Piccola caffettiera in argento liscio con beccuccio scanalato e sagomato, coperchio a foglie cesellate con pomolo a tre bacche a tutto tondo. Piedini a ricciolo, presa in legno ebanizzato. Punzoni Regno di Sardegna, Zecca di Chambery Orafo Debalm 1850 circa (h. cm 18) (gr. 420 lordi)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300