Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 300
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Piccola caffettiera in argento liscio con beccuccio scanalato e sagomato, coperchio a foglie cesellate con pomolo a tre bacche a tutto tondo. Piedini a ricciolo, presa in legno ebanizzato. Punzoni Regno di Sardegna, Zecca di Chambery Orafo Debalm 1850 circa (h. cm 18) (gr. 420 lordi)
Valutazione € 400 - 500