Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 550
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Lotto di due zuccheriere similari in argento con corpo a uovo, sorrette da tre montanti congiunti al corpo mediante teste muliebri cesellate. Pomoli a ghiande e a frutto su base fogliata. In entrambe riscontrati punzoni, veneti dopo il 1824. (h cm 13 c.) (gr. 360 c.)
Valutazione € 250 - 300