Vaso in argento di sezione circolare con corpo ad alta spalla bombata, sagomato a costolature verticali e baccellature cesellate a motivi floreali entro riserve su fondo zigrinato. Italia, fine sec. XIX/inizi sec. XX (h. cm 28) (gr 970 ca.) (difetti)

Valutazione € 320  - 350