Lotto n° 390  | Asta 317

Valutazione € 1.800  - 2.200

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Due caffettiere in argento a corpo cilindrico liscio. Versatoio aderente al collo. Coperchio con pomolo a ghianda stilizzata. Manici in legno ebanizzato, recano punzoni sul fondello, fine del sec. XVIII inizio del sec. XIX (h cm 17 e 12)

Valutazione € 1.800  - 2.200