Lotto n° 391  | Asta 317

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Piccolo orologio da tavola inserito in una biga con auriga in argento e smalti. Redini in argento a perline. Base rettangolare decorata con smalti policromi e pietre semi preziose. Vassoietto in lapislazzuli (con rotture). Ambito austro-ungarico sec. XIX (Orologio non funzionante) (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600