Lotto n° 413  | Asta 317

Valutazione € 1.500  - 1.800

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Pendola da camino con candelabri 'en pendant', in metallo brunito e bronzo dorato, con soggetto femminile in posizione sommitale e ricchi fregi fitomorfi. Suoneria delle ore e delle mezze. Francia, XIX secolo (h cm 58) (difetti)   A three piece clock guarniture in burnished and gilt bronze. France 19th century (defects)

Valutazione € 1.500  - 1.800