Lotto n° 486  | Asta 317

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 240

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Tazza in argento, corpo decorato con strisce cesellate a motivi stilizzati, manico con animale fantastico. Bottega di Emanuele Caber, Milano sec.XIX. Si aggiunge un piattino recante il punzone della bottega milanese di Pietro Terruggia (gr 260c.) (leggere ammaccature)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 240