Lotto n° 94  | Asta 317

Alberto Gianquinto ( Venezia  1929 - Jesolo  2003 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Paesaggio a Jesolo dopo il temporale" 1964 olio su tela, cm 100x73 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1964 al retro.   Provenienza Galleria La Nuova Pesa, Roma

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.200