Asta 318 / Lotto n° 281

Tappeto Keshan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione nei toni del rosa su campo azzurro e decorazione floreale. Cartiglio con iscrizione in lingua persiana (cm 330x246) (difetti, macchie e sbavature)

In asta: 04 Febbraio 2014 ore 10:00

Valutazione € 450 - 500