Asta 318 / Lotto n° 327

Salvador Presta

 (  Cosenza   1925  -  Barcellona   2009  )

"Semplice e inarrestabile ascensione" 1992, tecnica mista e collage di legni su tavola (cm 46,5x46,5). Firmato e datato al retro (difetti)

In asta: 04 Febbraio 2014 ore 14:30

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 200€