Asta 318 / Lotto n° 480

Giuseppe Zigaina

 (  Cervignano del Friuli   1924  -    2015  )

"Figure" 1950, tecnica mista su carta (cm 57,6x45). Firmato e datato in basso a destra (difetti)

In asta: 04 Febbraio 2014 ore 14:30

Valutazione 600 - 800€

Aggiudicato 3.500€