Lotto n° 164  | Asta 319

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 31 Marzo 2014 ore 10:00

Grande vaso in porcellana "famiglia nera" decorato in policromia a frutta e pappagalli su rami fioriti. Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX. (h cm 95) Poggiante su base in legno dorato, intagliato e scanalato. (h tot cm 137)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600