Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 31 Marzo 2014 ore 10:00
Grande vaso in porcellana "famiglia nera" decorato in policromia a frutta e pappagalli su rami fioriti. Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX. (h cm 95) Poggiante su base in legno dorato, intagliato e scanalato. (h tot cm 137)
Valutazione € 650 - 700