Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 31 Marzo 2014 ore 14:30
Coppia di piatti in porcellana a decoro cantonese (guangcai) con scene di corte e fiori e uccelli entro riserve lobate (lievi difetti). Cina, inizio sec. XX (h cm 5 x d cm 24,3)
Valutazione € 100 - 120