Lotto n° 132  | Asta 320

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Zuccheriera in argento corpo ad anfora su base tripode con bordo cesellato e tre montanti a ricciolo. Vaso interno liscio. Coperchio a più ordini terminante con fastigio a fiore. Bottega di Emanuele Caber, Milano 1812-1850 (h cm 19, gr 445 circa) (difetti e ammaccature) Silver sugar bowl. Emanuele Caber Silversmith, Milano 1812-1850 (defects and dents)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400