Lotto n° 213  | Asta 320

Valutazione € 1.800  - 1.900

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Gruppo di quattro sedie in noce con cartella a giorno intagliata a volute e nastri che racchiudono un monogramma intarsiato in basso. Fascia unghiata, gambe dritte riunite da traversa frontale e foglie d'acanto fermate da nastro. Brescia, sec. XVII Set of four walnut wood chairs. Monogram on the splat. Brescia, 17th century

Valutazione € 1.800  - 1.900

Aggiudicato € 1.500