Lotto n° 243  | Asta 320

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Orologio da appoggio (bracket clock) con suoneria dei quarti, calendario e carillon a campanelli. Firmata Thomas Gardner - London. Cassa con bronzi dorati Inghilterra, metà del XVIII secolo (cm 36x63x24) (difetti) Bracket clock singed Thomas Gardner - London. England mid 18th century (defects)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 6.000