Lotto n° 257  | Asta 320

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Coppia di credenze a due sportelli a vetri. Piani in marmo bianco, interamente lastronate in ciliegio e decorate da lesene rastremate sormontate da busti muliebri in bronzo dorato e cesellato con ghirlande di fiori nei capitelli. Inizio sec. XIX (cm 164x122x41) (lievi difetti) Pair of cherrywood veneered and gilt-bronze sideboards with white marble tops. Early 19th century (minor defects)

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 9.000