Lotto n° 284  | Asta 320

Valutazione € 2.500  - 3.500

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Orologio da appoggio in legno (bracket clock), a pendolo, con quadrante in ottone e fascia oraria argentata, in XII. Movimento con suoneria a chiamata, anonimo. Italia (?) XVIII secolo con interventi posteriori (cm 36x47x19.5) (difetti, mancanze, rotture e sostituzioni) Bracket clock, Italy 18th century (defects, losses, breakage and substituitions)

Valutazione € 2.500  - 3.500