Lotto n° 306  | Asta 320

Valutazione € 7.000  - 7.500

Aggiudicato € 6.500

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Cerchia di Francesco Albani sec. XVII "Coppia di paesaggi con giochi di putti e satiri" olio su tela (cm. 45x54) in cornici intagliate e dorate in stile del sec. XIX (cadute alla doratura) Circle of Francesco Albani 18th century "A Pair of Landscapes with Playful Putti and Satyrs". Carved and gilt frames in the 19th century style (losses to the gilding)

Valutazione € 7.000  - 7.500

Aggiudicato € 6.500