Lotto n° 35  | Asta 320

Oreste Labò ( Piacenza  1865 - Milano  1929 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 700

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Contadina al pozzo" scultura in bronzo (h. cm 27) poggiante su base in marmo Firmata, timbro della Fonderia Artistica Battaglia (Difetti) Bronze sculpture. Signed, stamp of the Fonderia Artistica Battaglia (defects)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 700