Lotto n° 1  | Asta 321

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 160

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Vaso in ceramica a fine craquelure a decorazione policroma con raffigurazione di bambini cinesi, karako, in compagnia di letterati e rakan (arhat) Firmato: Ishibaku Giappone, Periodo Meiji (1868-1912) A polychrome craquelé vase. Signed Ishibaku. Japan, Meiji period (cm 45xd24)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 160