Lotto n° 124  | Asta 321

Valutazione € 300  - 320

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Lotto di porcellane decorate negli smalti della famiglia rosa e a smalto caffelatte, zijin Cina, sec. XVIII composto da 2 piattini con bordura blu (cm 2xd13,3) un piattino con bordura turchese (cm 2,1xd13,6), un piattino a bordura marrone (cm 2,2xd13,8), 2 tazzine a bordura marrone (cm 7xd8), una tazzina a bordo rosso di ferro (cm 7,2xd8,1) e una tazzina a bordo blu (cm 4,8xd8,7) (difetti) Lot comprising some Famille Rose and cafe-au-lait cups and saucers. Different measures. China, 18th century (defects)

Valutazione € 300  - 320