Lotto n° 264  | Asta 321

Valutazione € 300  - 350

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Lotto du cinque netsuke, fermagli da cintura, composto da un bambino che gioca con due tartarughe; un uomo accovacciato su un contenitore; un anziano e un bambino vicini ad un paravento; Hotei sdraiato sul suo sacco; Daikoku con un bambino e due topolini (difetti) Firme: Mitsumasa; Ishhi Giappone, sec. XIX (max 5,6 cm.)

Valutazione € 300  - 350