Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 11.500
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Lotto di due statuette in bronzo dorato Tibet, secc. XIX e XX finemente fuse e cesellate, raffiguranti Avalokitesvara e Buddha seduti sul trono di loto. La base chiusa con lastra di rame incisa con doppio vajra (cm 14,5x9,5x7; 9,5x7,3x5)
Valutazione € 400 - 600