Grande dipinto policromo su carta del tipo detto "degli antenati" raffigurante la consorte di un importante funzionario Cina, Dinastia Qing (1644-1911), fine sec. XIX in abito scuro con riquadro raffigurante una gru. Superiormente, una lunga iscrizione A large polychrome painting on paper of "The Ancestors". China, Qing Dynasty, late 19th century (cm 184x88)

Valutazione € 450  - 550