Lotto n° 366  | Asta 321

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 2.800

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Servizio da trucco in legno duro decorato con intarsi Cina, inizio sec. XIX fra cui giada nefrite, avorio e corallo. Contiene specchio e cassetti intagliati a motivi fitomorfi. Fornimenti in rame. Lucchetto in ottone An inlaid hardwood makeup set. China, early 19th century (cm 22 x 37 x 26)

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 2.800